Malteser in Altenstadt

Unsere Angebote und Leistungen

Ihre Ansprechpartner

Kathrin Heß

Kathrin Heß
Stellvertretende Stadtbeauftragte
Tel. 06047 95486-0
Fax 06047 95486-29
kathrin.hess@malteser.org
Nachricht senden

Carmen Meyer

Carmen Meyer
Leiterin Soziale Dienste
Tel. 06047 95486-0
Fax 040 694597-17288
carmen.meyer@malteser.org
Nachricht senden

Marina Selle

Marina Selle
Standortkoordinatorin „Hilfe für pflegende Angehörige“, Leiterin Demenzdienst
Mobil 0171 6921665
Fax 06047 95486-29
marina.selle@malteser.org
Nachricht senden

Margarethe Peil

Margarethe Peil
Koordinatorin Demenzdienst
Tel. 0151 62800696
Fax 06047 95486-29
margarethe.peil@malteser.org
Nachricht senden

Hilary Roger

Hilary Roger
Projektleitung „Miteinander-Füreinander: Kontakt und Gemeinschaft im Alter“
Tel. 06042 9798263 bzw. 06033 9287204
Mobil 0151 52133942
hilary.roger@malteser.org
Nachricht senden

Sven Hessberger

Sven Hessberger
Leiter Rettungswache
Tel. 06047 95486-0
Fax 06047 9548629
sven.hessberger@malteser.org
Nachricht senden

Carsten  Harth

Carsten Harth
stellv. Zugführer Katastrophenschutz
Tel. (06047) 95486-0
Fax 06047 95486-29

Sébastien Kiefl

Sébastien Kiefl
Leiter Sanitätsdienst und Schulsanitätsdienst
Tel. 06047 95486-0
Fax 06047 95486-29
sebastien.kiefl2@malteser.org
Nachricht senden

Celina Mpliaggos

Celina Mpliaggos
Ortsjugendsprecherin
Tel. 06047 95486-0
Fax 06047 95486-29

Dagmar Bauer

Dagmar Bauer
Diözesanreferentin Kommunikation und PR
Tel. 06131 2858-324
Fax 06131 2858-362
dagmar.bauer@malteser.org
Nachricht senden

Ihre Spende macht unsere Hilfe vor Ort möglich

Seit dem Frühjahr 1970 sind die Malteser Altenstadt aktiv. Sie können uns allgemein oder auch dienste- und projekt-bezogen unterstützen.

Bitte geben Sie bei Ihrer Überweisung den gewünschten Verwendungszweck an.

Malteser Hilfsdienst e.V. Altenstadt
IBAN: DE66 3706 0193 4001 1550 38
BIC / S.W.I.F.T: GENODED1PAX

Sie können gerne auch direkt online spenden. Hier geht's zum Online-Spendenformular!

Herzlichen Dank für Ihre Unterstützung!

Aktuelle Nachrichten

Kurs-Suche

Kurs

18.10.2021
Ort