Malteser in Altenstadt

Unsere Angebote und Leistungen

Ihre Ansprechpartner

Kathrin Heß

Kathrin Heß
Stellvertretende Stadtbeauftragte
Tel. 06047 95486-0
Fax 06047 95486-29
kathrin.hess@malteser.org
Nachricht senden

Carmen Meyer

Carmen Meyer
Leiterin Soziale Dienste
Tel. 06047 95486-0
Fax 040 694597-17288
carmen.meyer@malteser.org
Nachricht senden

Marina Selle

Marina Selle
Standortkoordinatorin „Hilfe für pflegende Angehörige“, Leiterin Demenzdienst
Mobil 0171 9621665
Fax 06047 95486-29
marina.selle@malteser.org
Nachricht senden

Larissa Schäfer

Larissa Schäfer
Leiterin Hausnotruf
Tel. 06047 95486-210
larissa.schaefer@malteser.org
Nachricht senden

Hilary Roger

Hilary Roger
Ehrenamtliche Leitung, Projekt „Miteinander-Füreinander: Kontakt und Gemeinschaft im Alter“
Tel. 06033 9287204
hilary.roger@malteser.org
Nachricht senden

Ilhan Ayaydin

Ilhan Ayaydin
Rettungsdienst, Stv. Bereichsleiter Wetterau
Tel. 06047 95486-101
Ilhan.Ayaydin@malteser.org
Nachricht senden

Jens Alix

Jens Alix
Zugführer Katastrophenschutz
Tel. (06047) 95486-0
Fax 06047 95486-29
zugfuehrung.wetterau@malteser.org
Nachricht senden

Kai Neumann

Kai Neumann
Leiter Sanitätsdienst
Tel. 06047 95486-0
Fax 06047 95486-29
sanitaetsdienst.altenstadt@malteser.org
Nachricht senden

N. N.

N. N.
Leiter/in Schulsanitätsdienst
Tel. 06047 95486-0
Fax 06047 95486-29

Luca Schuhmann

Luca Schuhmann
Leiter Erste-Hilfe-Ausbildung
Tel. 06047 95486-0
Mobil 0175 8537590
ausbildung.altenstadt@malteser.org
Nachricht senden

Celina Mpliaggos

Celina Mpliaggos
Ortsjugendreferentin
Tel. 06047 95486-0
Fax 06047 95486-29
jugend.altenstadt@malteser.org
Nachricht senden

Dagmar Bauer

Dagmar Bauer
Diözesanreferentin Kommunikation und PR
Tel. 06131 2858-324
Fax 06131 2858-362
dagmar.bauer@malteser.org
Nachricht senden

Ihre Spende macht unsere Hilfe vor Ort möglich

Seit dem Frühjahr 1970 sind die Malteser Altenstadt aktiv. Sie können uns allgemein oder auch dienste- und projekt-bezogen unterstützen.
Bitte geben Sie bei Ihrer Überweisung den gewünschten Verwendungszweck an.

Malteser Hilfsdienst e.V. Altenstadt
Bank: PaxBank
IBAN: DE66 3706 0193 4001 1550 38
BIC / S.W.I.F.T: GENODED1PAX

Herzlichen Dank für Ihre Unterstützung!

 

Kurs-Suche

23.07.2024
Ort