Aktuelle Nachrichten

Ehrenamtlich aktiv werden als...

Aktiv werden

Ihre Ansprechpartner

Sascha Zink

Sascha Zink
Ortsbeauftragter
Tel. 06207 7962
sascha.zink@malteser.org
Nachricht senden

Sarah Eschmann

Sarah Eschmann
Ehrenamtliche Geschäftsführerin
Tel. 06207 7962
sarah.eschmann@malteser.org
Nachricht senden

Peter Stock

Peter Stock
Leiter Ausbildung
Tel. 06207 7962
peter.stock@malteser.org
Nachricht senden

David Eschmann

David Eschmann
Leiter Einsatzdienste
Tel. 06207 7962
david.eschmann@malteser.org
Nachricht senden

Cathalena Rutsch

Cathalena Rutsch
Leiterin Soziale Dienste
Tel. 06207 7962
Mobil 0151 59988051
cathalena.rutsch@malteser.org
Nachricht senden

Jessica Scholich

Jessica Scholich
Beauftrage Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tel. 06207 7962
jessica.scholich@malteser.org
Nachricht senden

Lisa Büker

Lisa Büker
Beauftragte Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tel. 06207 7962
lisa.bueker@malteser.org
Nachricht senden

Benjamin Arnold

Benjamin Arnold
Ortsjugendsprecher
Tel. 06207 7962
benjamin.arnold@malteser.org
Nachricht senden

Die Geschichte der Malteser Abtsteinach

Ihre Spende macht unsere Hilfe vor Ort möglich

Seit 1975 sind die Malteser Abtsteinach aktiv. Sie können uns allgemein oder auch dienste- und projektbezogen unterstützen.
Bitte geben Sie bei Ihrer Überweisung den gewünschten Verwendungszweck an.

Malteser Hilfsdienst e.V. Abtsteinach
Bank: PaxBank
IBAN: DE67 3706 0193 4001 1550 20
BIC / S.W.I.F.T: GENODED1PAX

Herzlichen Dank für Ihre Unterstützung!

Kurs-Suche

14.07.2024
Ort